www.buy-avto.ru > Авто Новости > Петербуржцы предпочитают Ford

Петербуржцы предпочитают Ford


4 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

После анализа списка объявлений на "Avito Авто" социологи подвели итоги относительно того, какие иномарки самые популярные у жителей Петербурга ,А, например, среди автозаправок лидируют газовые заправки. Для создания рейтинга учитывали сделки к по автомобилям с пробегом и продажи новых машин.

В сентябре текущего года самой популярной маркой автомобилей у петербуржцев был Ford: количество проданных авто достигло 2 220 при средней их стоимости 373 761 рублей. На втором месте оказался Volkswagen. В сентябре была куплена 1 841 машина по цене 357 122 рублей. Третьим стал Opel с 1 458 проданными экземплярами при стоимости автомобиля 299 009 рублей.

Nissan занял четвертую строчку. В сентябре было продано 1 336 экземпляров, цена на подержанные автомобили Nissan составила 472 728 руб.

Пятое место заняли автомобили Mercedes. Подержанные автомобили этой марки оценивались в 429 035 руб. Тем не менее, в Санкт-Петербурге было куплено порядка 1000 таких машин за сентябрь 2012 года.

Рейтинг Avito подтвердил устойчивый спрос у жителей Петербурга на комфортные универсальные автомобили как C-, так и D-класса.

Автомобили Ford были лидерами в сентябре и по продажам новых автомобилей.