В декабре прошедшего года был зафиксирован самый сложный период наблюдений за
пробками на дорогах. По данным проекта "Яндекс. Пробки" приблизительная загруженность дорог в утренний час пик равна шести баллам из десяти, а вечером 7,5 баллов. Так что, водитель, получается, возвращался с работы в два раза дольше, чем если бы ехал по свободным улицам.

Зато самыми свободными дороги были на новогодние праздники, и их загруженность не поднималась выше одного балла.
В общем, загруженность дорог в Москве опять выросла. В прошлом году в январе она составляла 4 балла, а теперь эта цифра поднялась до 4,5 балла. Также зимние пробки каждый день были примерно одинаковы. До этого года самым загруженным днем был понедельник.
Загруженность радиальных шоссе зависит от времени суток – утром все едут в центр, а вечером в область. Кольцевые шоссе загружены в течение всего дня. Самым свободным московским направлением является западное, а вот самое загруженное – восточное.